Resultado de licitación
TRANSPORTE ESCOLAR SECTOR PLEGARIAS
Código 3d0e0f2e-9492603 · I MUNICIPALIDAD DE CURANILAHUE | Dpto. Educación · Biobío
Resultado oficial
Ganó JUAN CARLOS SANHUEZA MONTOYA | JUAN CARLOS SANHUEZA MONTOYA
- Monto adjudicado
- CLP 10.937.500
- Fecha de adjudicación
- 03-03-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
JUAN CARLOS SANHUEZA MONTOYA | JUAN CARLOS SANHUEZA MONTOYA
RUT 112443819
WASHINGTON RUPERTO DEL JESÚS SOTO CÁRDENAS | WASHINGTON RUPERTO
RUT 89315875
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LICITACIÓN DE TRANSPORTE ESCOLAR DESDE SECTOR RURAL PLEGARIAS A ESCUELAS DE CURANILAHUE, SEGUN BASES ADMINISTRATIVAS ADJUNTAS. | 1 Unidad | CLP 10.937.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.