Resultado de licitación
C.A.I.S Chillán, adquisición de cortinas roller.
Código 3d0ef627-9235514 · DIRECCION GENERAL DE GENDARMERIA DE CHIL | Región de Ñuble · Ñuble
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL EL MANZANO SPA | Comercial Rossy
- Monto adjudicado
- CLP 1.218.672
- Fecha de adjudicación
- 30-10-2023
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
COMERCIAL EL MANZANO SPA | Comercial Rossy
RUT 762946203
COMERCIAL LUVETEC LIMITADA | Comercial Luvetec Limitada
RUT 763537374
CONSTRUCTORA LLERLIA VICENTA BURGOS GAETE E.I.R.L. | ARTE Y OFICIOS
RUT 771332269
DECORACIONES Y CORTINAJES CLAUDIA SILVANA BERETTA ARELLANO E.I.R.L. | AC Roller
RUT 767343280
EURCOM SPA | Comercializadora Eurcom
RUT 774457887
HUGO ORLANDO BALBOA CHAMORRO | HUGO ORLANDO BALBOA CHAMORRO
RUT 53119530
MACAHUR ARQUITECTURA INTEGRADA Y CONSTRUCCIÓN SPA | MACAHUR STUDIO INTEGRADO
RUT 772143095
ORLANDO ANTONIO ECHEVERRÍA MUÑOZ | Orlando Antonio Echeverría Muñoz
RUT 88463749
SONIA FRESIA BENAVIDES CANDIA | Sonia Fresia
RUT 111346348
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Cortina Roller Duo Blackout color Crudo. a continuación se presenta el detalle de lo solicitado, ya que para evitar variaciones en color y/o tela, se realizará la adjudicación a una misma empresa y/o persona natural. | 1 Global | CLP 1.218.672 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.