← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

EQUIPAMIENTOS INFORMATICOS - Readjudicada en Id 2658-116-R226

Código 3d142132-9680063 · I MUNICIPALIDAD DE ANCUD | Municipalidad de Ancud · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó BPM421 SPA | BPM421 SPA

Monto adjudicado
CLP 2.165.782
Fecha de adjudicación
18-06-2026
Oferentes
13 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (13)

BPM421 SPA | BPM421 SPA

RUT 768913781

COMERCIAL FENIX LTDA | Comercial Fénix Limitada

RUT 760291269

COMERCIALIZADORA Y SERVICIOS NUEVO HORIZONTE LIMITADA | NUEVO HORIZONTE LIMITADA

RUT 761333992

Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA

RUT 769240829

JUAN CARLOS POBLETE CANO | SOLUCIONES

RUT 70654628

MARLENE EDITH YÁÑEZ BITTNER | MARLENE EDITH YAÑEZ BITTNER

RUT 139537122

OMA | OMA

RUT 770727456

RABBITPC SPA | RABBITPC

RUT 772465270

SANDOS SPA | SANDOS STORE

RUT 773195374

SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA

RUT 765965705

SOLTICOF SPA | SOLTICOF SPA

RUT 777862391

Ganador

TECNOCAM SPA | TECNOCAM SPA.

RUT 764843169

VAX TECHNOLOGY SPA | VAX TECHNOLOGY

RUT 775284374

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
IMPRESORA LASER A COLOR EQUIVALENTE A BROTHER MODELO HL- L3280CDW1 UnidadCLP 370.758
ESCANER DE ESCRITORIO EQUIVALENTE A HP SCANJET PRO 3000 S4 CON ALIMENTADOR DEHOJAS USB 600 PPP1 UnidadCLP 311.954
MONITOR TACTIL EQUIVALENTE DELL 24" P2424HT FHD 19201080 USB-C HDMI DP LAN 5MS 60 HZ3 UnidadCLP 423.384
CAMARA WEBCAM EQUIVALENTE LOGITECH C925E 1080 P COLOR NEGRO1 UnidadCLP 71.318
SAMLLRING 4304 SOPORTE DE ESCIROTIRO PARA CAMARA CENITAL1 UnidadCLP 141.600

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 3d142132-9680063? | GanaLicitaciones.cl