← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE PLAGUICIDAS

Código 3d17c49a-9257793 · I MUNICIPALIDAD DE CONCEPCION | I MUNICIPALIDAD DE CONCEPCION · Biobío

Resultado oficial

Ganó BTS-INTRADE LABORATORIOS S.A. | BTS-INTRADE LABORATORIOS S.A.

Monto adjudicado
CLP 4.887.610
Fecha de adjudicación
30-11-2023
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

BTS-INTRADE LABORATORIOS S.A. | BTS-INTRADE LABORATORIOS S.A.

RUT 789332703

Ganador

COOP AGRICOLA Y DE SERVICIOS LIMITADA | COOPRINSEM

RUT 823926006

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Insecticida adulticida, presentación acuosa de encapsulada composición: Tetrametrina, Permetrina y Butóxido de Piperonil. Producto debe contar con registro ISP. Botella de 1 litro40 BotellaCLP 41.310
Botella de 1 litro, Insecticida adulticida y larvicida, en emulsión concentrada, ingredientes: Deltametrina y Pyriproxyfen. Producto debe contar con registro ISP.8 BotellaCLP 21.869
BOTELLA 1 LITRO, Insecticida adulticida, en emulsión concentrada, grupo químico Piretroide, ingredientes: Cipermetrina, Tretrametrina. Producto debe contar con registro ISP.13 BotellaCLP 31.710
BOTELLAS 100 CC., C/U, Insecticida adulticida, de uso domiciliario, en emulsión concentrada, grupo químico Piretroide, ingredientes: Cipermetrina, Tretrametrina. Producto debe contar con registro ISP.50 BotellaCLP 6.300
BOTELLA 1 LITRO, Insecticida larvicida juvenoide, suspensión concentrada SC, ingrediente activo Pyriproxyfen. Producto debe contar con registro ISP.3 BotellaCLP 32.800
BOTELLA 1 LITRO, Insecticida adulticida de la familia de piretroides sintéticos en suspensión concentrada SC, sin olor, ingrediente activo Alfacipermetrina. Producto debe contar con registro ISP.10 BotellaCLP 39.200
BOTELLA 100CC. C/U, Insecticida adulticida, de uso domiciliario, de la familia de piretroides sintéticos en suspensión concentrada SC, sin olor, ingrediente activo Alfacipermetrina. Producto debe contar con registro ISP.50 BotellaCLP 6.878
Caja de 18 estuches (2 unidades de 35 grs. c/u), Insecticida adulticida de uso domiciliario, de volteo inmediato, humo fumigante en polvo, perteneciente al grupo de los piretroides, ingrediente activo Cifenotrina-S. Producto debe contar con registro ISP.2 CajaCLP 69.399
Botellas de 500 cc, Repelente líquido de uso domiciliario de origen natural que no requiere dilución. En base a Aceite de menta, aceite de geraniol, aceite de ricino.50 BotellaCLP 6.890
Botella de 1 litro, Repelente líquido de origen natural que no requiere dilución. En base a aceite de menta, aceite de geraniol, aceite de ricino.50 BotellaCLP 11.200
Caja de 750 grs., Repelente granulado, de origen natural.30 CajaCLP 15.181

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 3d17c49a-9257793? | GanaLicitaciones.cl