Resultado de licitación
CONTRATACIÓN DISTRIBUCIÓN DE AGUA POTABLE -CHOAPA
Código 3d1919f3-9593445 · DELEGACIÓN PRESIDENCIAL PROVINCIAL DE CHOAPA | DELEGACIÓN PRESIDENCIAL PROVINCIAL DE CHOAPA · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó Carlos Alberto | GEOCAR
- Monto adjudicado
- CLP 32.773.110
- Fecha de adjudicación
- 30-12-2025
- Oferentes
- 13 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (13)
Carlos Alberto | GEOCAR
RUT 762287846
FYR SERVICIOS SPA | JUAN ANTONIO
RUT 769709894
GONZALO ANDRES | GONZALO ANDRES
RUT 761289721
LUIS ALTAMIRO ROJAS SANTANDER | transportecargaycamionalgibe
RUT 45925404
MARÍA ANTONIETA MERINO DONOSO | RODRIGO
RUT 53885721
NILDA LÓPEZ COROSEO | Nilda Lopez Codoceo
RUT 16162344K
NORTON PABLO ROJAS CABRERA | Nortón Pablo Rojas Cabrera - Casa Matriz
RUT 99333162
RAÚL ALEJANDRO ROJO PORTILLA | RAUL ALEJANDRO
RUT 122193179
RENÁN ESTEBAN JORQUERA ARAYA | RenanJorquera
RUT 131823045
SOCIEDAD DE TRANSPORTES VALENTIN NORTE LIMITADA | VALENTIN NORTE
RUT 774748261
Sociedad de Transportes y Venta Campar Chile Ltda | Campar Chile Ltda
RUT 764864980
TRANSPORTE FRAVICO SPA | TRANSPORTE FRAVICO SPA
RUT 769653228
TRANSPORTE R&C SPA | TRANSPORTE R&C
RUT 776705748
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ILLAPEL RUTA 5: LOS ESPINOS DE SOCAVÓN, SOCAVÓN LOS ESPINOS, SOCAVÓN, SOCAVÓN ALTO, SOCAVÓN CENTRO, CABANILLA, QUEBRADA CABANILLA, CUZCUZ, BELLA VISTA, EL PERAL, QUEBRADA EL PERAL. ESCUELA LOS ESPINOS Y POSTA LOS ESPINOS | 1 Unidad | CLP 32.773.110 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.