Resultado de licitación
Capacitación y acciones formativas usuarios PDTI
Código 3d196630-9595443 · I MUNICIPALIDAD DE PITRUFQUEN | I MUNICIPALIDAD DE PITRUFQUEN · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ACTIIVIDADES PROFESIONALES, CIENTÍFICAS Y TÉCNICAS GLORIA SANTANA E.I.R.L. | SURIDEAS CONSULTORA DE PROYECTOS
- Monto adjudicado
- CLP 1.090.000
- Fecha de adjudicación
- 16-10-2025
- Oferentes
- 15 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (15)
ACTIIVIDADES PROFESIONALES, CIENTÍFICAS Y TÉCNICAS GLORIA SANTANA E.I.R.L. | SURIDEAS CONSULTORA DE PROYECTOS
RUT 778202646
ATENEA CAPACITACION LTDA | ATENEA CAPACITACION LTDA
RUT 761081357
CONSULTORA AGRÍCOLA ARAUCANÍA LIMITADA | Consultora Agrícola Araucanía
RUT 780697687
CONSULTORA CAMILA IGNACIA VALLADARES BARRA E.I.R.L. | Radalco consultora
RUT 773237727
CONSULTORA EXPONENCIAL SPA | Exponencial.cl
RUT 776679720
CONSULTORIAS Y ASESORIAS AGROMALLIN LIMITADA | CONSULTORA AGROMALLIN LTDA
RUT 780627123
EPU EMPRENDE LIMITADA | Epu Emprende Araucanía
RUT 762926423
IVISUR CAPACITACIÓN LIMITADA | ivisur capacitación limitada
RUT 779952665
Kimelfe Capacitación | Kimelfe Capacitación
RUT 769649891
KÜMEY KAL SPA | KÜMEY KAL SPA
RUT 773899363
SERVICIO DE CAPACITACIONES INTEGRALES SUSANA LORETO BARRIGA SALGADO E. | INTEGRAL CAPACITACIONES EIRL
RUT 768887748
SOCIEDAD COMERCIAL ADQUINTUE LIMITADA | SOCIEDAD COMERCIAL ADQUINTUE LIMITADA
RUT 764182790
SOFOCAP | SOFOCAP
RUT 765626005
Víctor Gonzalo | El Valle SpA
RUT 764512073
WALMAPU SPA | Walmapu
RUT 773812160
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LÍNEA 14. Curso de capacitación técnicas de curtido. | 1 Unidad | CLP 1.090.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.