Resultado de licitación
CIERRE PERIMETRAL RECINTO MUNICIPAL EL PARQUE
Código 3d1c0e94-9125827 · I MUNICIPALIDAD DE VILLARRICA | I MUNICIPALIDAD DE VILLARRICA · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA CYC VIAL SPA | CYC VIAL SPA
- Monto adjudicado
- CLP 62.933.813
- Fecha de adjudicación
- 10-04-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CONSTRUCTORA CYC VIAL SPA | CYC VIAL SPA
RUT 776880779
cymcochileeirl | cymcochileeirl
RUT 520004181
TRANSPORTES LOR SPA | LOR SPA
RUT 774919953
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se solicita la construcción de un cierre perimetral del recinto municipal el parque de la comuna de Villarrica, según antecedentes adjuntos. | 1 Unidad | CLP 62.933.813 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.