Resultado de licitación
Adquisición Chasis 2 servidores y 2 Switches
Código 3d1fa646-9372069 · SUPERINTENDENCIA DE SERVICIOS SANITARIOS | SUPERINTENDENCIA DE SERVICIOS SANITARIOS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó TRANSACTION LINE CHILE S.A. | TLine Chile
- Monto adjudicado
- CLP 93.355.773
- Fecha de adjudicación
- 03-07-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
TRANSACTION LINE CHILE S.A. | TLine Chile
RUT 76300290K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Chasis Dell Modelo MX7000 o Equivalente | 1 Unidad | CLP 62.480.775 |
| Servidor Blade, marca dell MX760C o equivalente, compatible 100% con chasis | 2 Unidad | CLP 963.741 |
| Switch VLT, marca Dell, modelo Switch S5224F-ON o equivalente | 2 Unidad | CLP 9.773.758 |
| Servicios profesionales | 1 Unidad | CLP 4.700.000 |
| Migración de ambiente virtual productivo | 1 Unidad | CLP 4.700.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.