Resultado de licitación
Compra por Suministro de Tintas y Tóner para impresoras distintos modelos
Código 3d2262dd-9159201 · SERVICIO DE SALUD DE TALCAHUANO HOSPITAL | Bienes y Servicios · Biobío
Resultado oficial
Ganó Ascarcon Ltda. | Ascarcon Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 8.979.456
- Fecha de adjudicación
- 23-05-2023
- Oferentes
- 13 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (13)
Ascarcon Ltda. | Ascarcon Ltda.
RUT 774312102
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACION INTEGRAL S.A.
RUT 966899700
Daniel Alejandro | Daniel Alejandro
RUT 765359465
FERMAQ PROYECTOS Y OBRAS LIMITADA | Fermaq Proyectos y Obras Limitada
RUT 772729405
IMPORTADORA Y EXPORTADORA LASER IMAGING CHILE SPA. | Laser Imaging Chile
RUT 770304709
INTELPRINT CHILE SPA | INTELPRINT
RUT 769088148
itg ltda. | IMPORTADORA ITG LTDA
RUT 764938208
Latin Parts Chile SPA | Latin Parts Chile SPA
RUT 762037084
RODRIGO ANDRES | RODRIGO ANDRES
RUT 766369871
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
SOCIEDAD COMERCIAL ST&DB LIMITADA | ST&DB LIMITADA
RUT 77610048K
SOCIEDAD FLORES Y HERNANDEZ | INFOLASER LTDA
RUT 760235733
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 057-0416 RECARGA IMPRESORA EPSON L120 NEGRO | 144 Unidad | CLP 5.500 |
| 057-0417 RECARGA IMPRESORA EPSON L120 MAGENTA | 24 Unidad | CLP 5.500 |
| 057-0418 RECARGA IMPRESORA EPSON L120 CYAN | 24 Unidad | CLP 5.500 |
| 057-0419 RECARGA IMPRESORA EPSON L120 AMARILLO | 24 Unidad | CLP 5.500 |
| 057 0420 MASTER RISO SF 5230 | 48 Unidad | CLP 48.800 |
| 057 0421 TINTA RISO SF 5230 | 96 Unidad | CLP 19.000 |
| 057-0425 TONER HP 215A NEGRO W2310A P/ IMPRESORA LASERJET M182-M183 | 48 Unidad | CLP 41.285 |
| 057-0426 TONER HP 215A CIAN W2311A P/ IMPRESORA LASERJET M182-M183 | 12 Unidad | CLP 45.016 |
| 057-0427 TONER HP 215A MAGENTA W2313A P/ IMPRESORA LASERJET M182-M183 | 12 Unidad | CLP 46.134 |
| 057-0428 TONER HP 215A AMARILLO W2312A P/ IMPRESORA LASERJET M182-M183 | 12 Unidad | CLP 45.798 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.