Resultado de licitación
CAPACITACION ACTIVIDADES GIRAS PDTI
Código 3d251a02-9565283 · INSTITUTO DE DESARROLLO AGROPECUARIO | INSTITUTO DE DESARROLLO AGROPECUARIO · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ATENEA CAPACITACION LTDA | ATENEA CAPACITACION LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 22.900.000
- Fecha de adjudicación
- 19-08-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ATENEA CAPACITACION LTDA | ATENEA CAPACITACION LTDA
RUT 761081357
COMERCIAL, INDUSTRIAL, CONSULTORA Y TURISMO WE LIWEN CRISTIAN MARCELO | CONSULTORIAS WE LIWEN
RUT 764222989
SS PROF.SILVOAGR.E HIDR.AGROCOM.Y FOR.NELSON P.GONZALEZ MARIN E.I.R.L. | NELSON GONZÁLEZ MARÍN E.I.R.L
RUT 764773500
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LINEA 1 GIRA TECNICA HORTICOLA A COOPERATIVA FÉRTIL, COMUNA DE VILCÚN 1.500.000 | 1 Unidad | CLP 1.500.000 |
| LINEA 2 GIRA TECNICA A CRIADERO DE AVES KOLLONKAS EN COMUNA DE PITRUFQUEN 1.200.000 | 1 Unidad | CLP 1.200.000 |
| LINEA 3 GIRA TECNICA EN FLORES A SECTOR 4 FAJA COMUNA DE PITRUFQUEN 1.400.000 | 1 Unidad | CLP 1.400.000 |
| LINEA 5 GIRA TECNICA AGROECOLÓGICA A EMPRENDIMIENTO DE LA COMUNA DE VICTORIA 1.000.000 | 1 Unidad | CLP 1.000.000 |
| LINEA 7 GIRA TECNICA VISITA CENTRO DEMOSTRATIVO CET YUMBEL 3.000.000 | 1 Unidad | CLP 3.000.000 |
| LINEA 8 GIRA TECNICA PRODUCCION SOSTENIBLE (CULTIVO HIDROPÓNICO) A EMPRENDIMIENTO EN COMUNA DE NUEVA IMPERIAL. 1.600.000 | 1 Unidad | CLP 1.600.000 |
| LINEA 9 GIRA TECNICA CON ENFOQUE TERRITORIAL A COMUNIDAD MATEO NAHUELPAN, COMUNA CARAHUE. 1.500.000 | 1 Unidad | CLP 1.500.000 |
| LINEA 10 GIRA TECNICA A FARO AGROECOLÓGICO SUELO VIVO EN COMUNA DE LONCOCHE 2.900.000 | 1 Unidad | CLP 2.900.000 |
| LINEA 11 GIRA TECNICA PARA CONOCER EL TRABAJO DE PLANTAS ORNAMENTALES Y FRUTALES MAYORES EN VIVERO EL VERGEL, COMUNA ANGOL. 1.100.000 | 1 Unidad | CLP 1.100.000 |
| LINEA 12 DIA DE CAMPO PRODUCCION HORTICOLA AGROECOLÓGICA A AGRICOLA AVANZADA COMUNA DE VILCUN. 1.000.000 | 1 Unidad | CLP 1.000.000 |
| LINEA 13 GIRA TECNICA A FARO AGROECOLÓGICO HUERTO KETRAN COMUNA VILLARRICA 1.600.000 | 1 Unidad | CLP 1.600.000 |
| LINEA 14 GIRA TECNICA A CENTRO DEMOSTRATIVO Y BIOFABRICA DESARROLLADO POR LA U.O. AGROECOLÓGICA EN COMUNA DE VILLARRICA 2.300.000 | 1 Unidad | CLP 2.300.000 |
| LINEA 15 GIRA TECNICA PREDIO DEMOSTRATIVO OVINO Y AVIAR CRIADERO EPULEF, SAN JOSE DE LA MARIQUINA. 1.500.000 | 1 Unidad | CLP 1.500.000 |
| LINEA 16 GIRA INTERCOMUNAL A 2 VIVEROS DE PLANTAS ORNAMENTALES CON ENFOQUE DE GÉNERO EN COMUNA DE VILCUN. 1.300.000 | 1 Unidad | CLP 1.300.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.