Resultado de licitación
S. Materiales Aseo Red Salud MAHO
Código 3d2551bc-9122428 · MUNICIPALIDAD DE ALTO HOSPICIO | MUNICIPALIDAD DE ALTO HOSPICIO · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó DISTRIBUIDORA NENE SPA | Distribuidora Nene Spa
- Monto adjudicado
- CLP 5.468.160
- Fecha de adjudicación
- 07-07-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
DISTRIBUIDORA NENE SPA | Distribuidora Nene Spa
RUT 760674362
SOCIEDAD COMERCIAL TOLUCA SPA | TOLUCA
RUT 762624869
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Suministro Materiales de Útiles de Aseo para la Red de Salud De la Municipalidad de Alto Hospicio (INGRESAR VALOR TOTAL NETO DE LA SUMATORIA DE LOS ÍTEMS OFERTADOS) | 1 Global | CLP 5.468.160 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.