Resultado de licitación
CONTRATACIÓN DEL “SERVICIO ANUAL DE PROTECCIÓN DE DOMINIO PARA LOS CORREOS ELECTRÓNICOS INSTITUCIONALES DEL GOBIERNO REGIONAL DE AYSÉN”
Código 3d26012a-9308427 · GOBIERNO REGIONAL DE AYSEN | Gobierno Regional de Aysen - XI Región · Ñuble
Resultado oficial
Ganó C.A. SEGURIDAD LIMITADA | CA Ciberseguridad - Soluciones & Servicios
- Monto adjudicado
- CLP 1.690.000
- Fecha de adjudicación
- 23-02-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
C.A. SEGURIDAD LIMITADA | CA Ciberseguridad - Soluciones & Servicios
RUT 770339634
SEGURIDAD AMERICA SSL LIMITADA | SEGURIDAD AMERICASSL LIMITADA
RUT 762233282
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El Gobierno Regional de Aysén requiere contratar DMARC, SPF, DKIM que son estándares y protocolos diseñados para mejorar la seguridad y autenticidad para implementar protección de demonio para los correos electrónicos institucionales. | 1 Unidad no definida | CLP 1.690.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.