Resultado de licitación
Habilitación del auditorio de la DSE
Código 3d28bb70-9537858 · UNIVERSIDAD DE CHILE | UNIVERSIDAD DE CHILE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA IDCO LIMITADA | IDCO Constructora
- Monto adjudicado
- CLP 28.534.875
- Fecha de adjudicación
- 31-07-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CONSTRUCTORA IDCO LIMITADA | IDCO Constructora
RUT 76103748K
Hector Collao y Cia. Ltda. | Hector Collao y Cia. Ltda.
RUT 787844502
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| habilitación del auditorio de la Dirección de Salud Estudiantil, correspondiente a una superficie de 67 metros cuadrados (aproximadamente), según EETT | 1 Unidad | CLP 28.534.875 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.