Resultado de licitación
Const. Centro Comunitario de Seguridad Pajaritos.
Código 3d2a750f-9596062 · MUNICIPALIDAD DE PEÑAFLOR | MUNICIPALIDAD DE PEÑAFLOR · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCION Y TRANSPORTES FLORES SPA | Construcciones y Transportes Flores
- Monto adjudicado
- CLP 130.267.578
- Fecha de adjudicación
- 24-12-2025
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
CONSTRUCCION Y TRANSPORTES FLORES SPA | Construcciones y Transportes Flores
RUT 761809881
CONSTRUCTORA JOMAHER LIMITADA | JOMAHER LTDA
RUT 768756848
Constructora Jorge Varela Mordojovich EIRL | Constructora Varela EIRL
RUT 760575747
INGENIERÍAS S&R LIMITADA | Ingenierías S&R SpA
RUT 780591579
MR ISABELLA SPA | Constructora Isabella
RUT 769539344
PHD Ingenieria y Construccion Ltda. | PHD Ingenieria
RUT 760609684
Samuel Ignacio | Grupo CL
RUT 76556753K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Construcción Centro Comunitario de Seguridad Pajaritos | 1 Global | CLP 130.267.578 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.