Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE EQUIPAMIENTO DE VIVIENDA DEL PROGRAMA HABITABILIDAD
Código 3d2bdea7-9557419 · I MUNICIPALIDAD DE SAAVEDRA | I MUNICIPALIDAD DE SAAVEDRA · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó Casa Ventura | Casa Ventura
- Monto adjudicado
- CLP 7.555.000
- Fecha de adjudicación
- 29-07-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Casa Ventura | Casa Ventura
RUT 866976007
JUAN CARLOS POBLETE CANO | SOLUCIONES
RUT 70654628
SOCIEDAD COMERCIAL SERI SPA | Sociedad Comercial Seri SpA
RUT 761486284
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Marquesa 1 plaza | 18 Unidad | CLP 80.000 |
| Marquesa 1.5 plaza | 2 Unidad | CLP 80.000 |
| Marquesa 2 plaza | 3 Unidad | CLP 95.000 |
| Litera 1 plaza | 1 Unidad | CLP 170.000 |
| Colchón 1 plaza | 23 Unidad | CLP 78.000 |
| Colchón 2 plaza | 3 Unidad | CLP 119.000 |
| Almohadas 1.5 plaza | 1 Unidad | CLP 5.000 |
| Cocina a leña + kit de instalación | 4 Unidad | CLP 439.000 |
| Frazada 1.5 plaza | 10 Unidad | CLP 10.000 |
| Closet 3 puertas y 2 cajones | 16 Unidad | CLP 93.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.