Resultado de licitación
ASESORÍA TÉCNICA DE LA OBRA: NORMALIZACIÓN Y CONSOLIDACIÓN DE SIST DE CONTROL DE TRÁNSITO EN CALAMA CÓD. BIP 40047827-0
Código 3d2f7159-9589031 · I MUNICIPALIDAD DE CALAMA | I MUNICIPALIDAD DE CALAMA · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó INSPECCIÓN DE OBRAS Y GESTIÓN DE PROYECTOS SPA | SIGPRO Gestión de Proyectos
- Monto adjudicado
- CLP 198.516.032
- Fecha de adjudicación
- 11-02-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
INSPECCIÓN DE OBRAS Y GESTIÓN DE PROYECTOS SPA | SIGPRO Gestión de Proyectos
RUT 771369367
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Municipalidad de Calama, constituye la entidad licitante del proceso, para cuyos efectos actuará de acuerdo al Convenio la Subsecretaría de Transportes, a través del Programa Unidad Operativa de Control de Tránsito (UOCT), como representante de la prim | 1 Unidad | CLP 198.516.032 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.