← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONTRATACIÓN DE SERVICIOS DE CAPACITACION

Código 3d302b9b-9401137 · CORP MUNICIPAL DE PUNTA ARENAS PARA LA EDUCACION SALUD Y AT AL MENOR | SALUD CORPORACION MUNICIPAL DE PUNTA ARENAS · Magallanes y la Antártica Chilena

Resultado oficial

Ganó ALEXIS MEDINA PONCE SPA | MEDSAN Consultora en Salud

Monto adjudicado
CLP 18.106.000
Fecha de adjudicación
27-08-2024
Oferentes
9 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (9)

ALEXIS MEDINA PONCE SPA | MEDSAN Consultora en Salud

RUT 778091852

Ganador

CAPACITACION BERCLARO LIMITADA | BERCLARO Capacitacion

RUT 770720133

CCED COACHING EDUCATIVO LIMITADA | CCED COACHING EDUCATIVO

RUT 775828226

Consultora JP Morán | Consultora JP Morán

RUT 764436598

ETNA OTEC LIMITADA | ETNA OTEC LIMITADA

RUT 777493191

GESTION22 | GESTION22

RUT 762214741

LIZANA Y LIZANA CAPACITACION LIMITADA | A & L CAPACITACION LIMITADA

RUT 760288837

ORGANIZACION Y CAMBIO CAPACITACION LIMITADA | ORGANIZACION Y CAMBIO CAPACITACION LIMITADA

RUT 787069908

Quinta Capacitación | Quinta Capacitación

RUT 765320240

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Manejo de Usuarios difíciles y violencia hacia los Funcionarios en APS. Ver Bases Técnicas.1 UnidadCLP 2.000.000
Prescripción de Actividad Física. Las recomendaciones de ejercicio deben ser acordes a la Orientación Técnica Ministerial vigente de actividad y ejercicio físico. Ver Bases Técnicas.1 UnidadCLP 2.589.000
Modelo de Salud Integral en Salud Familiar y Comunitario - Estrategia ECICEP, herramientas para la implementación del Modelo de atención centrado en la persona en contexto de morbilidad crónica. Ver Bases Técnicas.1 UnidadCLP 2.250.000
HIPERTENSION ARTERIAL EN POBLACION INFANTIL-ADOLESCENTE Y ADULTO TECNICA TOMA DE PRESION ART. Y ESCALA DE MEDICION. Ver Bases Técnicas.1 UnidadCLP 3.989.000
DIABETES MIELLITUS CICLO INFANCIA-ADOLESCENCIA Y ADULTO. Ver Bases Técnicas.1 UnidadCLP 3.989.000
CURACIONES AVANZADAS EN PERSONAS CON PIE DIABETICO. Ver Bases Técnica.1 UnidadCLP 3.289.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 3d302b9b-9401137? | GanaLicitaciones.cl