Resultado de licitación
OBRAS DE INFRAESTRUCTURA PARA CENTRO DE INTELIGENCIA ARTIFICIAL UNIVERSIDAD DE TARAPACÁ
Código 3d31696e-9612715 · UNIVERSIDAD DE TARAPACA | DIRECCIÓN DE SERVICIOS Y LOGÍSTICA · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó CASTILLO Y ASOCIADOS LTDA. | CASTILLO Y ASOCIADOS
- Monto adjudicado
- CLP 411.582.091
- Fecha de adjudicación
- 25-03-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CASTILLO Y ASOCIADOS LTDA. | CASTILLO Y ASOCIADOS
RUT 764073649
CONSTRUCTORA DAB S A | CODABSA S.A.
RUT 782044907
CONSTRUCTORA E INMOBILIARIA DJP CONSTRUCCIONES S.A. | DJP CONSTRUCCIONES SA
RUT 762203197
INGMANSER | INGMANSER
RUT 776001104
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| OBRA DE MEJORAMIENTO EN LA INFRAESTRUCTURA PARA CENTRO DE INTELIGENCIA ARTIFICIAL,UNIVERSIDAD DE TARAPACA, SEGÚN ANEXO L "ESPECIFICACIONES TÉCNICAS" | 1 Global | CLP 411.582.091 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.