Resultado de licitación
CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE ASEO
Código 3d33b343-9272380 · SUPERINTENDENCIA DE EDUCACION ESCOLAR | SUPERINTENDENCIA DE EDUCACION ESCOLAR · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AB SAMI SERVICIOS INTEGRADOS LIMITADA | SAMI LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 4.650.000
- Fecha de adjudicación
- 25-01-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
AB SAMI SERVICIOS INTEGRADOS LIMITADA | SAMI LIMITADA
RUT 782896601
Administradora de servicios integrales Asi retail | ASI retail ltda.
RUT 760546410
ASEO SOTOLUQUE SPA | ASEO SOTOLUQUE SPA
RUT 778747537
CLEAN GENERAL LIMITADA | CLEAN GENERAL
RUT 762900513
ISANETTI | ISANETTI
RUT 776211907
LOGISTIC WAY SPA | GSI-CHILE SPA
RUT 761406965
Promarco SpA | Promarco SpA
RUT 76562293K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE ASEO, MANTENCIÓN, DESINFECCIÓN Y SANITIZACIÓN DE AMBIENTES LABORALES, PARA LA DIRECCIÓN REGIONAL METROPOLITANA DE LA SUPERINTENDENCIA DE EDUCACIÓN | 1 Unidad | CLP 4.650.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.