← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ESTUDIO HIDROGEOLÓGICO Y GEOFÍSICO EN FLORIDA

Código 3d36565e-9218928 · I MUNICIPALIDAD DE FLORIDA | I MUNICIPALIDAD DE FLORIDA · Biobío

Resultado oficial

Ganó Constructora Pirén Spa (Consultoría) | Principal

Monto adjudicado
CLP 21.000.000
Fecha de adjudicación
24-10-2023
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

Constructora Pirén Spa (Consultoría) | Principal

RUT 765173574

Force Of Water Spa | Force Of Water

RUT 768235481

GEO RESOURCE SPA | GEO RESOURCE LTDA

RUT 770820413

Ganador

GEOTECNIAK SPA | GEOTECNIAK SPA

RUT 764636775

Proaqua SpA | ProAqua Ltda.

RUT 769320520

SERVICIOS AMBIENTALES Y SANITARIOS CLAUDIO ANDRES GAETE CIFUENTES E.I. | SEASA E.I.R.L.

RUT 761222252

TAU PERFORACIONES SPA | TAU

RUT 770349923

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Estudio hidrogeológico y geofísico de diversos sectores rurales de la comuna de Florida.1 UnidadCLP 21.000.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 3d36565e-9218928? | GanaLicitaciones.cl