Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE NEUMÁTICOS Y ACEITE PARA VEHÍCULOS
Código 3d3663c8-9406428 · I MUNICIPALIDAD DE PUNITAQUI | I MUNICIPALIDAD DE PUNITAQUI · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó CARLOS FERNANDO ORTIZ CORTÉS | CARLOS ORTIZ CORTES
- Monto adjudicado
- CLP 2.496.000
- Fecha de adjudicación
- 02-09-2024
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
CARLOS FERNANDO ORTIZ CORTÉS | CARLOS ORTIZ CORTES
RUT 82252533
Emcomin E.I.R.L. | EMCOMIN
RUT 520054065
IMPORTADORA JAN KNOPEL E.I.R.L. | Jan
RUT 767553870
LUBRITES SPA | LUBRITES
RUT 775436018
MAXE SPA | MAXE
RUT 777829165
SALINAS Y FABRES SOCIEDAD ANONIMA | Salinas y Fabres S.A. - La Serena
RUT 915020003
SERVIREPUESTOS MULTIMARCAS SPA | SERVIREPUESTOS MTM
RUT 778082942
SOC INVERSIONES ANDES AGRICOLA GANADERA E INDUSTRIAL S A C | Inversiones Andes S.A.C.
RUT 967691305
SORAYA ANICH ALLEL | ANICH
RUT 78111151
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| neumáticos y aceite (ver bases técnicas para cantidades y especificaciones) | 1 Unidad | CLP 2.496.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.