Resultado de licitación
Desarrollo de la Nueva Plataforma PAC
Código 3d37af97-9628824 · DIRECCION DE COMPRAS Y CONTRATACION PUBLICA | DIRECCION DE COMPRAS Y CONTRATACION PUBLICA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CONSULTORIA Y DESARROLLO DE SOFTWARE ARKHOTECH SPA | ARKHO SPA
- Monto adjudicado
- CLF 11.900
- Fecha de adjudicación
- 17-03-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CONSULTORIA Y DESARROLLO DE SOFTWARE ARKHOTECH SPA | ARKHO SPA
RUT 760113980
PRAGMA INFORMATICA S.A. | Pragma Informatica S.A
RUT 770637708
TIVIT CHILE TERCERIZACION DE PROCESOS, SERVICIOS Y TECNOLOGIA SPA | Tivit Chile
RUT 761307126
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contratación del desarrollo de la nueva plataforma del plan anual de compras (PAC) para la Dirección de Compras y Contratación Pública | 1 Unidad | CLF 11.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.