Resultado de licitación
ART ELEC POR REPARACIONES SOLIC- 144-DAYF- S-GEN
Código 3d37c58c-9193766 · I MUNICIPALIDAD DE CORONEL | I MUNICIPALIDAD DE CORONEL · Biobío
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 2.369.900
- Fecha de adjudicación
- 21-09-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Nombre no informado
RUT 775001240
COMERCIAL PROMAC LIMITADA | PROMAC
RUT 777508903
HECTOR IVAN | HECTOR IVAN
RUT 767178581
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PANELES LED 60X120CMS DE 72W LUZ FRIA P/CIELO AMERICANO | 35 Unidad | CLP 49.000 |
| EWQUIPOS ESTANCOS LED 2X18W CON TUBOS Y LUZ FRIA | 38 Unidad | CLP 10.900 |
| EQUIPOS ESTANCOS LED 2X9W CON TUBOS Y LUZ FRIAS | 3 Unidad | CLP 9.000 |
| CAJAS CHUQUI PLASTICAS | 6 Unidad | CLP 1.400 |
| PROYECTOR DE AREA LED 20W LUZ FRIA | 2 Unidad | CLP 15.000 |
| INTERRUPTORES 9/12 EMBUTIDO BTICINO MODUS BLANCO | 2 Unidad | CLP 3.000 |
| SENSORES DE MOVIMIENTO CIRCULAR 12 MTS 220-240V | 2 Unidad | CLP 20.000 |
| MOLDURAS 20X10MMX2MT. LEGRAND O SIMILAR CALIDAD | 27 Unidad | CLP 1.400 |
| TORNILLOS PARA VULCANITA 1-1/4" | 200 Unidad | CLP 20 |
| TARUGOS FISCHER DE 6MM | 200 Unidad | CLP 50 |
| BROCAS PARA CONCRETO DE 6MM | 2 Unidad | CLP 2.000 |
| ENCHUFES TRIPLES EMBUTIDOS BTICINO MODUS O SIMILAR | 3 Unidad | CLP 5.000 |
| METROS DE CABLE EVA 2.5 MM ROJO | 30 Metro Lineal | CLP 600 |
| METROAS DE CABLE EVA 2.5MM VERDE | 30 Metro Lineal | CLP 600 |
| METROS DE CABLE EVA 2.5 MM BLANCO | 30 Metro Lineal | CLP 600 |
| PLACA CIEGA CON SOPORTE BTICINO MODUS O SIMILAR | 1 Unidad | CLP 2.500 |
| TORNILLOS PARA VULCANITA 1" | 100 Unidad | CLP 20 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.