Resultado de licitación
SERVICIO DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO DE EQUIPOS ENDOSCÓPICOS DEL HPH
Código 3d37fcb1-9558324 · HOSPITAL PROVINCIAL DEL HUASCO MSR FERNANDO ARIZTIA RUIZ | Adquisiciones No Clinicas · Atacama
Resultado oficial
Ganó ANDOVER ALIANZA MEDICA S A | Andover Alianza Médica S. A.
- Monto adjudicado
- 4.578.324
- Fecha de adjudicación
- 06-08-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
ANDOVER ALIANZA MEDICA S A | Andover Alianza Médica S. A.
RUT 966255501
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ÍTEM 1: SERVICIO DE MANTENCIÓN PREVENTIVO DE EQUIPO VIDEO COLONOSCOPIO, MARCA: FUJIFILM, MODELO: EC590ZW/L, SERIE: 4C559A074, según especificaciones técnicas adjuntas. | 1 Unidad | 238.500 |
| ÍTEM 2: SERVICIO DE MANTENCIÓN PREVENTIVO DE EQUIPO VIDEO COLONOSCOPIO, MARCA: FUJIFILM, MODELO: EC-600WL, SERIE: 8C688K103, según especificaciones técnicas adjuntas. | 1 Unidad | 238.500 |
| ÍTEM 3: SERVICIO DE MANTENCIÓN PREVENTIVO DE EQUIPO VIDEO COLONOSCOPIO, MARCA: FUJIFILM, MODELO: EC-600WL, SERIE: 8C688K105, según especificaciones técnicas adjuntas. | 1 Unidad | 238.500 |
| ÍTEM 4: SERVICIO DE MANTENCIÓN PREVENTIVO DE EQUIPO VIDEO DUODENOSCOPIO, MARCA: FUJIFILM, MODELO: ED-530XT, SERIE: 1D102K188, según especificaciones técnicas adjuntas. | 1 Unidad | 238.500 |
| ÍTEM 5: SERVICIO DE MANTENCIÓN PREVENTIVO DE EQUIPO VIDEO PANENDOSCOPIO, MARCA: FUJIFILM, MODELO: EC-590ZW, SERIE: 3G247A034, según especificaciones técnicas adjuntas. | 1 Unidad | 238.500 |
| ÍTEM 6: SERVICIO DE MANTENCIÓN PREVENTIVO DE EQUIPO VIDEO PANENDOSCOPIO, MARCA: FUJIFILM, MODELO: EG-600ZWR, SERIE: 9G391K270, según especificaciones técnicas adjuntas. | 1 Unidad | 238.500 |
| ÍTEM 7: SERVICIO DE MANTENCIÓN PREVENTIVO DE EQUIPO VIDEO PANENDOSCOPIO, MARCA: FUJIFILM, MODELO: EG-600WR, SERIE: 9G391K271, según especificaciones técnicas adjuntas. | 1 Unidad | 238.500 |
| ÍTEM 8: SERVICIO DE MANTENCIÓN PREVENTIVO DE EQUIPO VIDEO PANENDOSCOPIO, MARCA: FUJIFILM, MODELO: EG-600WR, SERIE: 9G394K272, según especificaciones técnicas adjuntas. | 1 Unidad | 238.500 |
| ÍTEM 9: SERVICIO DE MANTENCIÓN PREVENTIVO DE EQUIPO VIDEONASOFARINGOSCOPIO, MARCA: FUJIFILM, MODELO: ER-530S2, SERIE: JY196K012, según especificaciones técnicas adjuntas. | 1 Unidad | 238.500 |
| ÍTEM 10: SERVICIO DE MANTENCIÓN PREVENTIVO DE EQUIPO TORRE ENDOSCOPIA CAE (VARIOS COMPONENTES) | 1 Unidad | 645.663 |
| ÍTEM 11: SERVICIO DE MANTENCIÓN PREVENTIVO DE EQUIPO TORRE ENDOSCOPIA ALTA (VARIOS COMPONENTES) | 1 Unidad | 1.085.548 |
| ÍTEM 12: SERVICIO DE MANTENCIÓN PREVENTIVO DE EQUIPO TORRE ENDOSCOPIA BAJA (VARIOS COMPONENTES) | 1 Unidad | 700.613 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.