Resultado de licitación
MATERIALES PARA TECHO Y CERCO DE SEGURIDAD CDP ARAUCO.
Código 3d3d35da-9266665 · DIRECCION GENERAL DE GENDARMERIA DE CHIL | Región del Bio Bío · Biobío
Resultado oficial
Ganó ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR
- Monto adjudicado
- CLP 3.129.629
- Fecha de adjudicación
- 17-01-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR
RUT 772222254
Carlos Espejo y Cía. Ltda.- | Ferretería Carlos Espejo y Cía. Ltda.-
RUT 789052107
COMERCIALIZADORA JOSÉ ALVAREZ E.I.R.L. | Comercializadora
RUT 771108741
CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA MOSIL LIMITADA | MOSIL LIMITADA
RUT 767226357
SOCIEDAD DE INVERSIONES B&R LIMITADA | ByR Ltda
RUT 770859026
TAMARA NAYADETH CASTRO BURGOS | COMERCIALIZADORA NACIMIENTO
RUT 168233558
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Plancha Zinc acanalado 0,35mmx3mts | 58 Plancha | CLP 9.800 |
| Plancha OSB 9.5mm | 48 Plancha | CLP 10.996 |
| Fieltro 40 mts | 4 Rollo | CLP 9.990 |
| Tornillo techo autoperforante exagonal punta broca 2"1/2 100 und. | 16 Caja | CLP 5.000 |
| Tornillo punta broca 1" 1000 und. | 3 Caja | CLP 9.900 |
| Tornillo autoperforante cabeza lenteja 1" 100 und. | 14 Caja | CLP 1.500 |
| Perfil canal U 50X25X2mmX6mts | 63 Barra | CLP 9.900 |
| Cinta tapagotera 50mmx10mts | 2 Unidad | CLP 9.564 |
| Silicona tapagotera | 8 Unidad | CLP 3.106 |
| Guante de cabritilla | 15 Par | CLP 1.150 |
| Cerco galvanizado Malla acma 1,85x3mts | 20 Unidad | CLP 15.150 |
| Angulo 30x30x2mmx6mts | 62 Unidad | CLP 5.728 |
| Tubular cuadrado 40x40x2mmx6mts | 10 Barra | CLP 14.872 |
| disco de corte milimétrico 7"" | 25 Unidad | CLP 920 |
| Zinc liso 0,35x1mtsx3mts | 16 Plancha | CLP 11.700 |
| Mascara para soldar fotosensible regulable | 1 Unidad | CLP 9.777 |
| Pinza porta electrodo 500 amp | 1 Unidad | CLP 7.246 |
| Disco de corte 14" | 10 Unidad | CLP 2.910 |
| Antiparra capri resistor | 10 Unidad | CLP 690 |
| Electrodo 6011 3/32 5k | 1 Unidad | CLP 14.377 |
| Anticorrosivo gris perla 1 lt | 2 Tarro | CLP 5.900 |
| Llave jardin de 1/2 HE de bronce | 12 Unidad | CLP 3.600 |
| Brocha 3" | 12 Unidad | CLP 1.150 |
| Brocha 2" | 12 Unidad | CLP 790 |
| Diluyente 1 lt | 3 Bidón | CLP 2.100 |
| Escobilla De Copa Trenzada Torcida 100mm Esmeril | 3 Unidad | CLP 2.933 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.