Resultado de licitación
ADQUISICION DE REPUESTOS Y CONSUMOS
Código 3d40c56f-9459918 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó CARD SERVICE AND PARTS SPA | CARD SERVICE SPA
- Monto adjudicado
- CLP 4.893.600
- Fecha de adjudicación
- 04-12-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CARD SERVICE AND PARTS SPA | CARD SERVICE SPA
RUT 772869401
Internacional general supply ltda | Internacional general supply ltda
RUT 776125105
Oscar Hernán | Oscar Hernán
RUT 767186762
PROTECK | PROTECK - SAN BERNARDO
RUT 767367945
SOCIEDAD PROVEEDORA INDUSTRIAL MANTIN & SERVICE LIMITADA | MANTIN & SERVICE
RUT 762290707
VENTAS E IMPORTACIONES DE MAQUINARIAS Y HERRAMIENTAS MANUEL TORRES OLIVARES E.I.R.L. | TORRES E.I.R.L.
RUT 779399656
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| FILTRO COMBUSTIBLE CATERPILLAR. P/N: 0734932. | 4 Unidad | CLP 19.700 |
| DISCO ÁNODO DE ZINC 3.86X3,86X0X98", 0.99 KGS. P/N: 102185. | 12 Unidad | CLP 45.000 |
| LÁMPARA HALÓGENA DE ALTA INTENSIDAD 12V, 55 W, 10 AMP, P/N: 6001. | 1 Unidad | CLP 50.000 |
| BOCINA NEWMAR 8 OHM, 40 W. P/N: DH-4030. | 1 Unidad | CLP 180.000 |
| FILTRO DE ACEITE CATERPILLAR, P/N: 1R-1808. | 2 Unidad | CLP 15.100 |
| KIT REPARACIÓN GIROCOMPÁS MK ANSCHUTZ MODELO STD-22, P/N: 110-233.X19. | 1 Unidad | CLP 550.000 |
| JARCIA DE 4 IN. DE NYLON POLIAMIDA TRENZADO 8 CORDONES COLOR BLANCO DE 110 METROS. P/N: CYD08-WH-07. | 1 Unidad | CLP 505.200 |
| DETERGENTE MARINE PLUS, DESENGRASANTE PARA LIMPIEZA DE CUBIERTA DE BUQUES, TARRO DE 20 LITROS, P/N: A-1050. | 2 Unidad | CLP 56.000 |
| FILTRO DE ACEITE, P/N: EA583. | 1 Unidad | CLP 61.500 |
| TRATAMIENTO DE AGUA DE ENFRIAMIENTO, P/N: MAXIGARD 25 LTS. | 3 Unidad | CLP 561.200 |
| FILTRO DE ACEITE, P/N: 275-2604. | 73 Unidad | CLP 15.100 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.