Resultado de licitación
Reparación de equipos de aire acondicionado
Código 3d43e86f-9155455 · SUBSECRETARIA PARA LAS FUERZAS ARMADAS | Subsecretaría para las Fuerzas Armadas · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Bluetec SpA | Bluetec SpA
- Monto adjudicado
- CLP 1.330.000
- Fecha de adjudicación
- 19-05-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
Bluetec SpA | Bluetec SpA
RUT 763991296
CLIMA SPA | CLIMA SPA
RUT 761839195
Enrique Alejandro | ARQUIMIL
RUT 768026130
MUNDO SERVI INGENIERÍA Y MANTENCIÓN LIMITADA | MUNDO SERVI LIMITADA
RUT 771203795
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
ROBERTO CARLOS LORCA FERNANDOI | Roberto Lorca
RUT 14276170K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Reparación, Cambio compresor, Mantenimiento general, Recarga refrigerante para cuatro equipos de aire acondicionado | 1 Unidad | CLP 1.330.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.