Resultado de licitación
Urocultivos y desinfectantes
Código 3d4ba869-9140824 · I MUNICIPALIDAD DE MONTEPATRIA | Salud · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó EMARIN SDA S.A. | EMARIN SDA S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 729.000
- Fecha de adjudicación
- 11-04-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
EMARIN SDA S.A. | EMARIN SDA S.A.
RUT 761626582
PRONOMED SPA | Pronomed
RUT 762866706
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| AMONIO CUATERNARIO SPRAY PRESENTACIÓN 500 ML, CERTIFICACIÓN ISP. | 25 Unidad | CLP 8.200 |
| DETERGENTE NEUTRO PRESENTACIÓN 5 LITROS, CERTIFICACIÓN ISP | 4 Bidón | CLP 44.000 |
| MULTIDISCO UROCULTIVO ENTEROCOCO AMPICILINA 10 MCG,GENTAMICINA 120 MCG, NITROFURANTOINA 300 MCG, NORFLOXACINO 10 MCG, PENICILINA G 10 MCG, TETRACICLINA 30 MCG. VENCIMIENTO 2024 | 2 Caja | CLP 29.000 |
| MULTIDISCO UROCULTIVO GRAM NEGATIVO N°1 AMPICILINA 10 MCG, CEFADROXILO 30 MCG, CEFOTAXIMA 30 MCG, CEFUROXIMA 30 MCG, CIPROFLOXACINO 5 MCG, GENTAMICINA 10 MCG, NITROFURANTOINA 300 MCG, SULFATRIMETOPRIM 25 MCG. VENCIMIENTO 2024 | 5 Caja | CLP 29.000 |
| MULTIDISCO UROCULTIVO GRAM NEGATIVO N°2 AMPICILINA 10 MCG, CEFADROXILO 30 MCG, CEFOTAXIMA 30 MCG, CEFUROXIMA 30 MCG, CEFTRIAXONA 30 MCG, GENTAMICINA 10 MCG, NITROFURANTOINA 300 MCG, SULFATRIMETOPRIM 25 MCG. VENCIMIENTO 2024 | 2 Caja | CLP 29.000 |
| MULTIDISCO UROCULTIVO MULTIRESISTENTE AMIKACINA 30 MCG, MEROPENEM 10 MCG, ERTAPENEM 10 MCG, AZTREONAM 30 MCG, CEFEPIME 30 MCG, CEFOXITINA 30 MCG, OXACILINA 1 MCG, PIPERA / TAZOBACTAM 100/10 VENCIMIENTO 2024 | 1 Caja | CLP 29.000 |
| MULTIDISCO UROCULTIVO PSEUDOMONAS GENTAMICINA 10 MCG, NORFLOXACINO 10 MCG, AMIKACINA 30 MCG, CEFTAZIDIMA 30 MCG, CIPROFLOXACINO 5 MCG, MEROPENEM 10 MCG. VENCIMIENTO 2024 | 1 Caja | CLP 29.000 |
| MULTIDISCO UROCULTIVO STREPTOCCUS AMPICILINA 10 MCG, NITROFURANTOINA 300 MCG, PENICILINA G 10 MCG, TETRACICLINA 30 MCG, ERITOMICINA 15 MCG, CEFTRIAXONA 30 MCG. VENCIMIENTO 2024 | 1 Caja | CLP 29.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.