Resultado de licitación
CONVENIO SUMINISTRO FÁRMACOS ANTIPSICÓTICOS Y ANTICONVULSIVANTES
Código 3d4d1a36-9626372 · SERVICIO DE SALUD ARICA HOSP DR JUAN NOE CREVANI | Hospital Juan Noé · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó GLAXOSMITHKLINE CHILE FARMACEUTICA LIMITADA | GLAXOSMITHKLINE CHILE FARMACEUTICA LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 35.682.400
- Fecha de adjudicación
- 24-04-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
GLAXOSMITHKLINE CHILE FARMACEUTICA LIMITADA | GLAXOSMITHKLINE CHILE FARMACEUTICA LIMITADA
RUT 850257000
LABORATORIOS ANDROMACO S.A. | LABORATORIOS ANDROMACO S.A.
RUT 762372665
MEGALABS CHILE S.A | MEGALABS CHILE SA
RUT 945440007
PISA FARMACEUTICA DE CHILE SPA | Pisa Farmaceutica de Chile SpA
RUT 76423281K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| RISPERIDONA 1 MG/ML SOL. ORAL PARA GOTAS (FRASCO DE 20 A 40 ML) - 2170163 | 7200 Frasco | CLP 4.888 |
| RISPERIDONA 1 MG/ML SOL. ORAL PARA GOTAS (SUO marca SPIRON) (FRASCO DE 30 ML) - 2178652 | 100 Frasco | CLP 4.888 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.