Resultado de licitación
“CONVENIO DE BRAZALETES TÉRMICOS PARA IDENTIFICACIÓN DE PACIENTES CON IMPRESORAS EN COMODATO” brd
Código 3d4f5258-9604283 · HOSPITAL CLINICO HERMINDA MARTIN | Bienes y Servicios · Ñuble
Resultado oficial
Ganó DEMARKA S A | DEMARKA S A
- Monto adjudicado
- CLP 49.695.000
- Fecha de adjudicación
- 29-12-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
DEMARKA S A | DEMARKA S A
RUT 861321002
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Brazaletes Térmicos con Impresora en Comodato. Ofertas según Anexo N°3: Oferta Económica.- Presupuesto Referencial Total $ 61.047.000.- Duración Convenio: 24 meses.- | 1 Unidad | CLP 49.695.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.