Resultado de licitación
ADQUISICION DE MEDICAMENTOS VETERINARIOS
Código 3d4fc331-9249775 · Municipalidad de Huechuraba | Municipalidad de Huechuraba · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AGROMAIPO LTDA. | AGROMAIPO
- Monto adjudicado
- CLP 2.718.343
- Fecha de adjudicación
- 10-11-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
AGROMAIPO LTDA. | AGROMAIPO
RUT 760165964
ASPEN CHILE S.A. | ASPEN CHILE S.A
RUT 763282422
Comercializadora Medikar Ltda | Medikar Ltda
RUT 761675362
Dykonos Cía. Ltda. | Dykonos Cía. Ltda.
RUT 762182009
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ATROPINA SULFATO, AMPOLLA 1 MG/1ML, ANEXAR FICHA TECNICA. FECHA VENCIMIENTO DICIEMBRE 2024 O POSTERIOR | 100 Unidad | CLP 286,5 |
| LIDOCAINA CLORHIDRATO 2%; SOLUCION INYECTABLE; FRASCO MULTIDOSIS 50 ML. ANEXAR FICHA TECNICA. FECHA VENCIMIENTO DICIEMBRE 2024 O POSTERIOR | 15 Unidad | CLP 6.670 |
| DEXAMETASONA, AMPOLLA 4MG / 1ML. ANEXAR FICHA TECNICA. FECHA VENCIMIENTO DICIEMBRE 2024 O POSTERIOR | 100 Unidad | CLP 322 |
| PENICILINA G PROCAINA 150.000 UL/ML + PENICILINA G BENZATINA 150.000 UL/ML; FRASCO MULTIDOSIS 100ML. ANEXAR FICHA TECNICA. FECHA VENCIMIENTO DICIEMBRE 2024 O POSTERIOR | 3 Unidad | CLP 16.500 |
| TRAMADOL AMPOLLA 100 MG/2ML. ANEXAR FICHA TECNICA. FECHA VENCIMIENTO DICIEMBRE 2024 O POSTERIOR | 600 Unidad | CLP 243 |
| KETOPROFENO 1%, FRASCO MULTIDOSIS DE 20ML. ANEXAR FICHA TECNICA. FECHA VENCIMIENTO DICIEMBRE 2024 O POSTERIOR | 12 Unidad | CLP 14.628 |
| KETOPROFENO 10% FRASCO MULTIDOSIS 50 ML. ANEXAR FICHA TECNICA. FECHA VENCIMIENTO DICIEMBRE 2024 O POSTERIOR | 5 Unidad | CLP 11.290 |
| XILACINA 2%, FRASCO MULTIDOSIS 50ML. ANEXAR FICHA TECNICA. FECHA VENCIMIENTO DICIEMBRE 2024 O POSTERIOR | 5 Unidad | CLP 23.650 |
| DEXDOMITOR: DEXMETOMIDINA CLORHIDRATO 0.5MG; FRASCO AMPOLLA 10ML. ANEXAR FICHA TECNICA. FECHA VENCIMIENTO DICIEMBRE 2024 O POSTERIOR | 5 Unidad | CLP 67.821,4 |
| FRASCOS DE TIOPENTAL SODICO 1 GRAMO. ANEXAR FICHA TECNICA. FECHA VENCIMIENTO DICIEMBRE 2024 O POSTERIOR | 200 Unidad | CLP 5.400 |
| PROPOFOL 1% VIALES DE 20 ML CON GOMA PERFORABLE. NO AMPOLLAS. ANEXAR FICHA TECNICA. FECHA VENCIMIENTO DICIEMBRE 2024 O POSTERIOR | 260 Unidad | CLP 2.280 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.