← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ELABORACIÓN PLAN MUNICIPAL DE CULTURA DE LICANTÉN

Código 3d5094b8-9648141 · I MUNICIPALIDAD DE LICANTEN | I MUNICIPALIDAD DE LICANTEN · Maule

Resultado oficial

Ganó centro de gestion de proyectos ideas del sur ltda | IDEAS DEL SUR LTDA

Monto adjudicado
CLP 4.201.681
Fecha de adjudicación
09-04-2026
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

centro de gestion de proyectos ideas del sur ltda | IDEAS DEL SUR LTDA

RUT 760532061

Correa & Asociados ltda | Corre&a

RUT 761247948

OBSERVATORIO DE POLITICAS CULTURALES LIMITADA | OPC

RUT 761339443

SEBASTIÁN MAURICIO VIVANCO BUNOT | sebastianvivancobunot

RUT 132911940

SERVICIOS INTEGRALES MEMORIAS Y ASESORÍAS DEL SUR SPA | SIMAS

RUT 78163297K

Ganador

SOCIODINÁMICA LIMITADA | Sociodinamica Consultores

RUT 778699699

TORRES Y POZO CONSULTORES LIMITADA | MV CONSULTORES LIMITADA

RUT 781568961

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
La presente licitación tiene por objetivo la contratación de servicios profesionales para la elaboración participativa del Plan Municipal de Cultura de Licantén, de acuerdo a antecedentes adjuntos.1 GlobalCLP 4.201.681

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 3d5094b8-9648141? | GanaLicitaciones.cl