← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONSTRUCCIÓN ACERAS SECTOR ANGEL CUSTODIO FLORES COMUNA LA LIGUA

Código 3d51a567-9236420 · I MUNICIPALIDAD DE LA LIGUA | SECRETARIA DE PLANIFICACION · Valparaíso

Resultado oficial

Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial

Monto adjudicado
CLP 65.740.328
Fecha de adjudicación
23-11-2023
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

Nombre no informado

RUT 775001240

constructora maximo gary leiva rojo e.i.r.l. | constructora M.L.R. E.IR.L

RUT 761284924

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
El proyecto contempla la instalación de veredas de baldosas micro vibradas y encauzamiento de aguas lluvias mediante un canal de hormigón abovedado. Según Bases, EETT y demás antecedentes que sean parte del proceso1 UnidadCLP 65.740.328

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 3d51a567-9236420? | GanaLicitaciones.cl