Resultado de licitación
COMPRA DE INSUMOS VARIOS PARA SUBDIRECCION DE MATRONERIA
Código 3d5210b6-9171887 · SERVICIO DE SALUD ANTOFAGASTA HOSPITAL L | Abastecimiento Principal · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó ALTA TECNOLOGIA MEDICA S A | Alta Tecnología Médica SPA
- Monto adjudicado
- CLP 95.038.800
- Fecha de adjudicación
- 05-09-2023
- Oferentes
- 15 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (15)
ALTA TECNOLOGIA MEDICA S A | Alta Tecnología Médica SPA
RUT 967051500
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
CONVATEC CHILE S.A. | Convatec
RUT 760202665
Frankfert Medical | Frankfert Medical
RUT 76865249K
FRIMED SPA | FRIMED
RUT 77067168K
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA LTDA.
RUT 868210001
INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics
RUT 88900200K
IQ S. A. | IQ S. A.
RUT 765856183
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
PM CONSULTING | PM CONSULTING
RUT 76021485K
PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.
RUT 785662504
Sylex Biomédica Spa | Sylex Biomédica Spa
RUT 760157813
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 340-P553 AGUJA BIOPSIA 14GX12CM PUNTA ECOGENICA | 2160 Unidad | CLP 19.000 |
| 222-0243 CATETER UMBILICAL DOBLE LUMEN 4 FR | 240 Unidad | CLP 25.990 |
| 222-P039 CATETER UMBILICAL SIMPLE 4 FR | 240 Unidad | CLP 5.500 |
| 222-P037 CATETER UMBILICAL SIMPLE 3.5 | 240 Unidad | CLP 5.500 |
| CATETER UMBILICAL SIMPLE 3 FR | 240 Unidad | CLP 3.990 |
| 056-2095 SENSOR DE FLUJO PARA VENTILADOR FABIAN | 240 Unidad | CLP 61.000 |
| 056-2046 SENSOR DE FLUJO PARA VENTILADOR SLE 5000 | 48 Unidad | CLP 296.450 |
| 222-0652 NARICERA SILICONA NEONATAL | 1600 Unidad | CLP 6.100 |
| 225-7665 BOLSAS PARA COLOSTOMIA NEONATAL | 500 Unidad | CLP 6.420 |
| 224-0238 JERINGA LUER LOCK 50CC | 2000 Unidad | CLP 180 |
| 222-0962 EXTENSOR VENOSO CORTO CON CONECTOR LIBRE | 1000 Unidad | CLP 1.100 |
| 224-0043 TORULA ALGODON 4GR (1X5) ESTERIL | 12000 Unidad | CLP 72 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.