Resultado de licitación
SERV. DE TRANSPORTE DE PASAJEROS EN PUNTA ARENAS
Código 3d5620b9-9290049 · INSTITUTO ANTARTICO CHILENO | INSTITUTO ANTARTICO CHILENO · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó Transportes Ona Ltda | Transportes Ona Ltda
- Monto adjudicado
- CLP 10.000.000
- Fecha de adjudicación
- 02-02-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Transportes Ona Ltda | Transportes Ona Ltda
RUT 769593306
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere el Servicio Radio Taxi y van de 15 pasajeros para movimientos, más su equipaje entre la ciudad de Punta Arenas y Aeropuerto Carlos Ibáñez del Campo, y otros destinos de la Región de Magallanes y Antártica Chilena. | 1 Unidad | CLP 10.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.