Resultado de licitación
CONSTRUCCIONES Y REPARACIONES DE VIVIENDAS PARA PROGRAMA HABITABILIDAD 2022 COMUNA DE FREIRE
Código 3d5740bf-9261581 · I MUNICIPALIDAD DE FREIRE | Secretaria de Planificación · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA SANTA MONICA LTDA | CONSTRUCTORASANTAMONICA
- Monto adjudicado
- CLP 29.462.151
- Fecha de adjudicación
- 11-01-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
CONSTRUCTORA SANTA MONICA LTDA | CONSTRUCTORASANTAMONICA
RUT 760072796
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSTRUCCIONES Y REPARACIONES DE VIVIENDAS PARA PROGRAMA HABITABILIDAD 2022 COMUNA DE FREIRE, según bases administrativas, especificaciones técnicas adjuntas y detalle de soluciones. | 1 Global | CLP 29.462.151 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.