Resultado de licitación
CONCESIÓN EXPLOTACIÓN ESPACIO PUBLICITARIO EN BNUP
Código 3d58e01e-9629686 · I MUNICIPALIDAD DE NUNOA | SECPLANUNOA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CLEAR CHANNEL CHILE PUBLICIDAD LIMITADA | GLOBAL MEDIA SPA
- Monto adjudicado
- CLP 55.900.000
- Fecha de adjudicación
- 27-04-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
CLEAR CHANNEL CHILE PUBLICIDAD LIMITADA | GLOBAL MEDIA SPA
RUT 843832008
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| General José Artigas 3250 | 1 Unidad | CLP 4.000.000 |
| Grecia esquina Marathon 1706 | 1 Unidad | CLP 7.300.000 |
| Pedro de Valdivia 3412 | 1 Unidad | CLP 9.000.000 |
| Pedro de Valdivia esquina Sucre 2847 | 1 Unidad | CLP 9.300.000 |
| Tobalaba 5299 | 1 Unidad | CLP 8.800.000 |
| Tobalaba Esq. Américo Vespucio | 1 Unidad | CLP 9.000.000 |
| Irarrázaval con los Tres Antonios | 1 Unidad | CLP 8.500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.