Resultado de licitación
Servicios de Mensura de 195 casos AREA 3
Código 3d5de419-9509991 · MINISTERIO DE BIENES NACIONALES | MINISTERIO DE BIENES NACIONALES · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ALTA TERRA SERVICIOS DE MENSURA, JURIDICOS Y DE SANEAMIENTO LIMITADA | ALTA TERRA LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 53.054.993
- Fecha de adjudicación
- 02-05-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ALTA TERRA SERVICIOS DE MENSURA, JURIDICOS Y DE SANEAMIENTO LIMITADA | ALTA TERRA LTDA.
RUT 762864835
amuley ltda. | amuley ltda.
RUT 765357209
RAUL BELTRAN A E HIJO LTDA | RAUL BELTRAN A E HIJO LTDA
RUT 786251400
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “Servicios de Mensura de 195 casos AREA 3 en proceso de saneamiento del dominio de la pequeña propiedad raíz particular D.L. N° 2695/79" | 1 Unidad | CLP 53.054.993 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.