← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MATERIALES DE OFICINA CESFAM COMUNA PICA

Código 3d5ed38b-9305051 · I MUNICIPALIDAD DE PICA | I MUNICIPALIDAD DE PICA · Tarapacá

Resultado oficial

Ganó Comercial San Fernando | Comercial San Fernando

Monto adjudicado
CLP 2.924.160
Fecha de adjudicación
22-03-2024
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

Comercial San Fernando | Comercial San Fernando

RUT 761946684

CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS LYG SPA | SERVICIOS LYG

RUT 772909713

DISTRIBUIDORA NENE SPA | Distribuidora Nene Spa

RUT 760674362

Ganador

EDITORIAL ARTIDIX LIMITADA | ARTIDIX

RUT 774492240

Ganador

Integramundo spa | IntegraMundo SPA

RUT 767796757

Ganador

LIBRERY E.I.R.L. | Unidad Art. oficina y escolar

RUT 765553423

TIENDITA KIDS SPA | TIENDITAKIDS

RUT 777283065

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ARCHIVADOR OFICIO ANCHO COLOR BURDEO450 UnidadCLP 945
CARTULINA COLOR AMARILLO EQUIVALENTE A ARTEL50 UnidadCLP 259
CARTULINA COLOR AMARILLO CLARO EQUIVALENTE A ARTEL50 UnidadCLP 259
CARTULINA COLOR AZUL EQUIVALENTE A ARTEL50 UnidadCLP 259
CARTULINA COLOR CAFE EQUIVALENTE A ARTEL50 UnidadCLP 259
CARTULINA COLOR NARANJO EQUIVALENTE A ARTEL50 UnidadCLP 259
CARTULINA COLOR NEGRO EQUIVALENTE A ARTEL50 UnidadCLP 259
CARTULINA COLOR ROJO EQUIVALENTE A ARTEL50 UnidadCLP 259
CARTULINA COLOR ROSADO EQUIVALENTE A ARTEL50 UnidadCLP 259
CARTULINA COLOR VERDE EQUIVALENTE A ARTEL50 UnidadCLP 259
CARTULINA ESPAÑOLA EQUIVALENTE A TORRE10 BlockCLP 1.292
CLIPS DE KILO PUNTA REDONDA DE 33 MM10 CajaCLP 4.147
CORCHETES 26/6X 5000 UND. EQUIVALENTE A OFFIX40 CajaCLP 424
CINTA CORRECTORA 6 METROS DE 5 MM80 UnidadCLP 728
CUADERNOS UNIVERSITARIOS CLASICO LISO CUADRICULADO 7 ML DE 100 HOJAS100 UnidadCLP 690
CUADERNOS UNIVERSITARIOS TRIPLE CUADRICULADO DE 100 HOJAS50 UnidadCLP 1.250
DESTACADOR ROSADO50 UnidadCLP 156
DESTACADOR CELESTE50 UnidadCLP 156
DESTACADOR VERDE FLUOR50 UnidadCLP 156
FUNDA OFICIO BORDE AZUL200 UnidadCLP 54
GOMA DE BORRAR GRANDE60 UnidadCLP 107
LAPIZ PASTA PUNTA FINA COLOR NEGRO200 UnidadCLP 82
LAPIZ PASTA PUNTA FINA COLOR ROJO200 UnidadCLP 82
LAPIZ PASTA PUNTA MEDIA COLOR AZUL500 UnidadCLP 103
LAPIZ ROTULADOR NEGRO 0.7 PERMANENTE40 UnidadCLP 568
NOTAS AUTOADHESIVAS POST IT COLORES SURTIDOS80 UnidadCLP 443
NOTAS AUTOADHESIVAS CUBOS DE COLORES80 UnidadCLP 424
BANDERITAS AUTOAHESIVAS ANGOSTA COLORES SURTIDOS50 PackCLP 547
REGLA METALICA DE 30 CM30 UnidadCLP 454
SACACORCHETE TIPO MARIPOSA50 UnidadCLP 183
SEPARADORES DE OFICIO DE COLORES 6 POSICIONES100 PackCLP 290
TIJERA 20.32 MANGO DE PLASTICO40 UnidadCLP 680
TIJERA ESCOLAR DE 14 CM10 UnidadCLP 414
PORTA LAPIZ METALICO DE REJILLA DE 10 CM10 UnidadCLP 359
APRETADOR METALICOS ACCO CLIPS40 CajaCLP 593
LIBRETA DE CORRESPONDENCIA DE 100 HOJAS LINEAL50 UnidadCLP 1.689
MARCADOR PERMANENTE NEGRO50 UnidadCLP 167
MARCADOR PERMANENTE AZUL50 UnidadCLP 167
MARCADOR PERMANENTE VERDE50 UnidadCLP 320
MARCADOR DE PIZARRA COLOR NEGRO50 UnidadCLP 183
MARCADOR DE PIZARRA COLOR AZUL50 UnidadCLP 183
MARCADOR DE PIZARRA COLOR VERDE50 UnidadCLP 183
LOMO ARCHIVADOR OFICIO COLOR BLANCO50 PackCLP 579
CARPETA OFICIO CON FUNDA COLOR ROJO100 UnidadCLP 693
CARPETA OFICIO SIMPLE COLOR ROJO50 UnidadCLP 186
CARPETA CON ELASTICO COLORES SURTIDOS50 UnidadCLP 708
STICK FIX DE 36 GRS.70 UnidadCLP 394
SILICONA LIQUIDA DE 105 GR30 UnidadCLP 1.170
CINTA DOBLE FAZ100 UnidadCLP 334
CINTA EMBALAJE SCOTH TRANSPARENTE GRANDE 5 CM100 UnidadCLP 266
SCOTH CHICO DE 18 MM X 25 MTS.100 UnidadCLP 109
BASURERO DE OFICINA CON REJILLA DE 28 CM10 UnidadCLP 1.493
PAPEL FOTOCOPIA RESMA TAMAÑO OFICIO250 CajaCLP 3.980
PAPEL FOTOCOPIA RESMA TAMAÑO CARTA5 CajaCLP 3.350
POUCH LAMINA PARA TERMOLAMINAR OFICIO DE 100 UND. 175 MIC10 ResmaCLP 9.786
GOMA EVA COLORES SURTIDOS DE 20X30 CMS20 PackCLP 501
SACAPUNTA METALICO50 UnidadCLP 99
LIBRO DE ACTA CUADRICULADO DE 200 HOJAS15 UnidadCLP 4.826
PERFORADORA METALICA DE 15 HOJAS30 UnidadCLP 3.639
SEPARADOR BLANCO TAMAÑO OFICIO DE 6 POSICIONES50 PackCLP 486

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 3d5ed38b-9305051? | GanaLicitaciones.cl