Resultado de licitación
INSUMOS DE TINTAS TONER Y OTROS PARA LAS DEPENDENCIAS DE SALUD
Código 3d61539f-9416532 · I MUNICIPALIDAD DE COLTAUCO | Departamento De Salud · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
- Monto adjudicado
- CLP 2.758.420
- Fecha de adjudicación
- 16-09-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
RUT 71912426
DISTRIBUIDORA VERGIO SPA | DISTRIBUIDORA VERGIO SPA
RUT 969721902
Empresas Duque Ltda | Punto Net Computación, Climatización
RUT 762512734
INTELPRINT CHILE SPA | INTELPRINT
RUT 769088148
LEANDRO JESÚS GALLARDO CRUZ | EMPRESA DE COMPUTACION, INFORMATICA E INTERNET
RUT 105316976
MIRNA ELIZABETH GUTIÉRREZ CONTRERAS | Mincotec
RUT 94728541
PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal
RUT 965569405
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TONER BLACK GPR-58 TONER BLACK / CANON IR-ADV C259IF | 2 Unidad | CLP 59.800 |
| TONER Brother DCP-1617NW (TN-1060) | 3 Unidad | CLP 24.200 |
| TONER Canon 125 PARA MODELOS LBP 6000 / 6030 | 5 Unidad | CLP 52.300 |
| Epson Botella - Tinta T544 Negra | 6 Unidad | CLP 6.200 |
| Cinta Termo Trasferencia Térmica 110x74 Metros Out Negra para Zebra GC420T | 10 Unidad | CLP 1.990 |
| Kit CABEZAL BH-10 + CH-10 / CANON PIXMA G3160 | 2 Unidad | CLP 52.000 |
| Cartucho de Mantenimiento MC-G02 / CANON PIXMA G3160 | 5 Unidad | CLP 8.900 |
| Cartucho de Mantenimiento MC-G01 / CANON MAXIFY GX7010 | 7 Unidad | CLP 12.900 |
| Epson Botella - Tinta T544 Cian | 3 Unidad | CLP 6.200 |
| Epson Botella - Tinta T544 Magenta | 3 Unidad | CLP 6.200 |
| Epson Botella - Tinta T544 Amarilla | 3 Unidad | CLP 6.200 |
| Epson Botella - Tinta T644 Negra | 8 Unidad | CLP 6.200 |
| Epson Botella - Tinta T644 Cian | 8 Unidad | CLP 6.200 |
| Epson Botella - Tinta T644 Magenta | 8 Unidad | CLP 6.200 |
| Epson Botella - Tinta T644 Amarilla | 9 Unidad | CLP 6.200 |
| WT-201 DEPOSITO DE TONER RESIDUAL / CANON IR-ADV C259IF | 3 Unidad | CLP 147.390 |
| TAMBOR Brother DCP-1617NW (DR-1060) | 4 Unidad | CLP 34.200 |
| TAMBOR GPR-58 BLACK / CANON IR-ADV C259IF | 2 Unidad | CLP 65.900 |
| TAMBOR GPR-58 CYAN / CANON IR-ADV C259IF | 2 Unidad | CLP 145.900 |
| TAMBOR GPR-58 MAGENTA / CANON IR-ADV C259IF | 2 Unidad | CLP 145.900 |
| TAMBOR GPR-58 YELLOW / CANON IR-ADV C259IF | 2 Unidad | CLP 145.900 |
| Rollo Etiqueta autoadhesiva papel blanco semibrillo 100 ancho x 50 alto aprox. 500 unidades aprox para Zebra GC420T | 25 Unidad | CLP 6.490 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.