Resultado de licitación
Productos para el control de roedores
Código 3d615bef-9390578 · I MUNICIPALIDAD DE CONCEPCION | I MUNICIPALIDAD DE CONCEPCION · Biobío
Resultado oficial
Ganó Anasac Ambiental S.A. | aambiental
- Monto adjudicado
- CLP 5.615.280
- Fecha de adjudicación
- 02-09-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Anasac Ambiental S.A. | aambiental
RUT 763630609
BTS-INTRADE LABORATORIOS S.A. | BTS-INTRADE LABORATORIOS S.A.
RUT 789332703
jaime patricio | MB MULTISERVICIOS CHILE SPA
RUT 767601026
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Bloques parafinados (duro) de 20 gramos, formulación en base a bromadiolona al 0,005% y con amargante preventivo de la ingesta en mascotas y humanos. Con registro ISP vigente. | 100 kilogramo | CLP 7.480 |
| Pellets, en bolsitas individuales, formulación en base bromadiolona al 0,005% y con amargante preventivo de la ingesta en mascotas y humanos. Con registro ISP vigente. | 250 kilogramo | CLP 5.650 |
| Pellets, en bolsitas individuales, formulación en base brodifacoum al 0,005% y con amargante preventivo de la ingesta en mascotas y humanos. Con registro ISP vigente. | 60 kilogramo | CLP 5.978 |
| Pasta blanda formulación en base bromadiolona al 0,005% y con amargante preventivo de la ingesta en mascotas y humanos. Con registro ISP vigente. | 200 kilogramo | CLP 2.950 |
| Pasta blanda formulación en base brodifacoum al 0,005% y con amargante preventivo de la ingesta en mascotas y humanos. Con registro ISP vigente. | 60 kilogramo | CLP 9.780 |
| Mini-bloque (duro) de 10 gramos, formulación en base a bromadiolona al 0,005% y con amargante preventivo de ingesta en mascotas y humanos. Con registro ISP vigente. | 100 kilogramo | CLP 7.893 |
| Molienda, en sachet individuales en base a bromadiolona al 0,005% y con amargante preventivo de la ingesta en mascotas y humanos. Con registro ISP vigente. | 200 kilogramo | CLP 5.650 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.