Resultado de licitación
INSUMOS PARA BANCO DE SANGRE REPASO
Código 3d64172b-9305291 · HOSPITAL CLINICO DE MAGALLANES DR. LAUTARO NAVARRO AVARIA | HOSPITAL CLINICO DE MAGALLANES DR. LAUTARO NAVARRO AVARIA · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó ROCHE CHILE LIMITADA | Roche Chile Ltda. Roche Diagnostics
- Monto adjudicado
- CLP 14.040.000
- Fecha de adjudicación
- 22-03-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ROCHE CHILE LIMITADA | Roche Chile Ltda. Roche Diagnostics
RUT 829994003
TerumoBCT Chile SA. | TerumoBCT Chile SA.
RUT 969292300
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| WAFFERS COMPATIBLE CON EQUIPO TERUMO TSCD-II PARA REALIZAR CONEXIÓN CIRCUITO CERRADO | 12 Caja | CLP 490.000 |
| CONTROLES DE 3 NIVELES (BAJO, MEDIO Y ALTO) COMPATIBLES CON EQUIPO CONTADOR HEMATOLOGICO SYSMEX XP-300. | 12 Caja | CLP 300.000 |
| CELLPACK 20 L COMPATIBLES CON EQUIPO CONTADOR HEMATOLOGICO SYSMEX XP-300. | 12 Caja | CLP 180.000 |
| STROMATOLYZER WH KX21 COMPATIBLES CON EQUIPO CONTADOR HEMATOLOGICO SYSMEX XP-300. | 12 Caja | CLP 200.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.