Resultado de licitación
SMN°42681/Mobiliario general/DIDECO-Residencia Familiar de Recoleta
Código 3d6571ba-9127976 · I MUNICIPALIDAD DE RECOLETA | Abastecimiento · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA DE MUEBLES HP LIMITADA | HP.MUEBLES LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 5.041.750
- Fecha de adjudicación
- 23-03-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIALIZADORA DE MUEBLES HP LIMITADA | HP.MUEBLES LTDA
RUT 760581186
GUARDARROPIA Y ALMACENAJE ARRAIZA Y ESPINOZA LTDA | MOVILOCKERS LTDA
RUT 762551101
OFISILLAS CHILE SPA | OFISILLAS CHILE
RUT 768554358
STATUS SPA | STATUS
RUT 773936714
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Estantería metálica | 10 Unidad | CLP 116.350 |
| Biblioteca | 4 Unidad | CLP 300.000 |
| Biblioteca | 2 Unidad | CLP 265.000 |
| Locker-Prato | 3 Unidad | CLP 150.000 |
| Mesa de reuniones | 2 Unidad | CLP 240.000 |
| Locker cuádruple | 1 Unidad | CLP 140.125 |
| Locker cuádruple | 1 Unidad | CLP 140.125 |
| Escritorio de profesor | 7 Unidad | CLP 134.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.