Resultado de licitación
JLG - INTRODUCTORES CON CAMISA Y EQ. ASOCIADO
Código 3d663990-9191687 · SERVICIO DE SALUD OCCIDENTE HOSPITAL SAN JUAN DE DIOS | SERVICIO DE SALUD OCCIDENTE HOSPITAL SAN JUAN DE DIOS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA
- Monto adjudicado
- CLP 49.050.000
- Fecha de adjudicación
- 21-09-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA
RUT 965333304
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 03-002-222-175 @ INTRODUCTOR DE VAINA PERCUTANEA 6 FR X 10 CM DILATADOR Y CAMISA 30 CM | 450 Unidad | CLP 36.000 |
| 03-002-222-0862 @ INTRODUCTOR DE VAINA PERCUTANEA 8.5 FR X 10 CM DILATADOR Y CAMISA 80 CM | 550 Unidad | CLP 36.000 |
| 03-002-224-0530 @ KIT INTRODUCTOR PERCUTANEO 7 - 8 FR X 24CM | 150 Unidad | CLP 87.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.