Resultado de licitación
Kit Traqueostomía Percutánea con Dispositivo de Aspiración Subglótica
Código 3d672cbc-9461947 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE LINARES | CONTRATOS-SUMINISTRO · Maule
Resultado oficial
Ganó CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 53.820.000
- Fecha de adjudicación
- 08-09-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
Medisan Limitada | Medisan Limitada
RUT 776935409
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| KIT TRAQUEOSTOMÍA PERCUTÁNEA N° 7.0 CON DISPOSITIVO DE ASPIRACIÓN SUBGLÓTICA, CON INTRODUCTOR ATRAUMÁTICO, BALÓN DE BAJA PRESIÓN, CON ENDOCÁNULAS Y FIJADOR, LIBRE DE LÁTEX, ESTÉRIL. | 30 Unidad | CLP 299.000 |
| KIT TRAQUEOSTOMÍA PERCUTÁNEA N° 8.0 CON DISPOSITIVO DE ASPIRACIÓN SUBGLÓTICA, CON INTRODUCTOR ATRAUMÁTICO, BALÓN DE BAJA PRESIÓN, CON ENDOCÁNULAS Y FIJADOR, LIBRE DE LÁTEX, ESTÉRIL. | 120 Unidad | CLP 299.000 |
| KIT TRAQUEOSTOMÍA PERCUTÁNEA N° 9.0 CON DISPOSITIVO DE ASPIRACIÓN SUBGLÓTICA, CON INTRODUCTOR ATRAUMÁTICO, BALÓN DE BAJA PRESIÓN, CON ENDOCÁNULAS Y FIJADOR, LIBRE DE LÁTEX, ESTÉRIL. | 30 Unidad | CLP 299.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.