Resultado de licitación
ESTUDIO BÁSICO DE DIAGNÓSTICO TERRITORIAL INTEGRADO PLANES MAESTROS DE LA ZONA DE INTERÉS PÚBLICO INTEGRACIÓN NORTE Y SUR DE COYHAIQUE
Código 3d681995-9472745 · SUBSECRETARIA DEL MINISTERIO DE LA VIVIENDA Y URBANISMO | SEREMI MINVU XI REGION · Aysén
Resultado oficial
Ganó ALLARD ASOCIADOS SPA | Allard Partners
- Monto adjudicado
- CLP 218.667.180
- Fecha de adjudicación
- 21-03-2025
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
ALLARD ASOCIADOS SPA | Allard Partners
RUT 765987911
CONSULTORES DE INGENIERÍA IN-DATA LIMITADA | In-Data Ltda
RUT 777259954
Duplaustral | Duplaustral
RUT 768778744
HABITERRA ARQUITECTURA Y URBANISMO LIMITADA | HABITERRA LTDA.
RUT 969298600
IDOM INGENIERIA Y CONSULTORIA S.A. AGENCIA EN CHIL | IDOM
RUT 591717405
M2 PROJECT AND MANAGEMENT SPA | M2.PyM.SpA
RUT 776571857
MERINO,NEELY Y CORTINEZ SURPLAN LIMITADA | SUR PLAN
RUT 771503500
PONTIFICIA UNIVERSIDAD CATOLICA DE CHILE | PONTIFICIA UNIVERSIDAD CATOLICA DE CHILE
RUT 816989000
Regeneraxion Ltda | REGENERAXION
RUT 764574265
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ESTUDIO BÁSICO DE DIAGNÓSTICO TERRITORIAL INTEGRADO, PLANES MAESTROS DE LA ZONA DE INTERÉS PÚBLICO INTEGRACIÓN NORTE Y SUR DE COYHAIQUE | 1 Unidad | CLP 218.667.180 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.