Resultado de licitación
CONVENIO SUMINISTRO IMPRESIÓN
Código 3d6f297c-9500160 · CORP MUNICIPAL SAN FERNANDO PARA LA ATENCION MENORES Y LAS A DE E Y S | CORP MUNICIPAL SAN FERNANDO PARA LA ATENCION MENORES Y LAS A DE E Y S · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó IMPORTADORA Y EXPORTADORA LASER IMAGING CHILE SPA. | Laser Imaging Chile
- Monto adjudicado
- CLP 1.390.172
- Fecha de adjudicación
- 14-03-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
IMPORTADORA Y EXPORTADORA LASER IMAGING CHILE SPA. | Laser Imaging Chile
RUT 770304709
INTELPRINT CHILE SPA | INTELPRINT
RUT 769088148
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CF248A | 1 Unidad | CLP 44.900 |
| M-C-Y BT 5001 NEGRA BTD60 | 1 Pack | CLP 20.970 |
| 544(Y), 544 (M), 544(C), 544(B) | 1 Pack | CLP 25.016 |
| 664 (Y), 664(C), 664(M), 664(B) | 1 Pack | CLP 25.016 |
| 411 (Y),411 (C), 411(M), 411 (B) | 1 Pack | CLP 209.600 |
| TN1060 | 1 Unidad | CLP 25.900 |
| N450 | 1 Unidad | CLP 50.900 |
| 285A | 1 Unidad | CLP 56.900 |
| GI-190(Y), GI-190 (M), GI-190 (C), GI-190 (B) | 1 Pack | CLP 28.460 |
| DR1060 | 1 Unidad | CLP 33.490 |
| DR411 | 1 Unidad | CLP 127.900 |
| GI-10(Y), GI-10 (M), GI-10 (C), GI-10 (B) | 1 Pack | CLP 38.060 |
| GT52 (Y), GT53(B),GT52 (C), GT52 (M) | 1 Pack | CLP 28.760 |
| CF230A | 1 Unidad | CLP 59.900 |
| CF226A | 1 Unidad | CLP 109.900 |
| CF232A | 1 Unidad | CLP 99.900 |
| CF217A | 1 Unidad | CLP 52.900 |
| CF219A | 1 Unidad | CLP 90.900 |
| TN-3479 | 1 Unidad | CLP 125.900 |
| DR-3460 | 1 Unidad | CLP 134.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.