← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE INSUMOS ASEO Y LAVANDERIA PARA STOCK DE BODEGA DEL HOSPITAL DE HUÉPIL

Código 3d70e6be-9171479 · SERVICIO DE SALUD BIO BIO HOSPITAL DE HU | Bienes y Servicios · Biobío

Resultado oficial

Ganó PRONOMED SPA | Pronomed

Monto adjudicado
CLP 1.716.398
Fecha de adjudicación
28-06-2023
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

PRONOMED SPA | Pronomed

RUT 762866706

Ganador

Spartan de Chile Ltda. Casa Matriz | Spartan de Chile Ltda. Casa Matriz

RUT 763339807

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SUAVIZANTE PARA ROPA, DE ALTO RENDIMIENTO Y GRAN PODER DE PERFUMADO.BIDON X 5 LITROS12 BidónCLP 12.000
DETERGENTE EN POLVO CON ESPUMA CONTROLADA, BOLSA X 20 KILOS120 kilogramoCLP 3.174
DETERGENTE ENDOZIME PREMIUM CON A.P.A (Acción Proteolítica Avanzada), BIDON X 4 LITROS12 BidónCLP 42.000
DETERGENTE DESINCRUSTANTE PARA LAVADO QUIRURGICO6 BidónCLP 25.153
ABRILLANTADOR MATERIAL QUIRURGICO ASEOTI RSR, BIDON X 3,8 LITROS10 BidónCLP 41.984
LAVALOZA CONCENTRADO, BIDON X 5 LITROS10 BidónCLP 11.676

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 3d70e6be-9171479? | GanaLicitaciones.cl