Resultado de licitación
ADQUISICION DE PINTURAS BUZOS DESECHABLES CALZADO DESECHABLES RODILLO Y DILUYENTES
Código 3d743425-9467309 · I MUNICIPALIDAD DE CONCHALI | Depto. Adquisiciones · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AUTOSERVICIO FERRETERO SAN MIGUEL LTDA | AUTOSERVICIO FERRETERO SAN MIGUEL LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 2.265.000
- Fecha de adjudicación
- 05-12-2024
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
AUTOSERVICIO FERRETERO SAN MIGUEL LTDA | AUTOSERVICIO FERRETERO SAN MIGUEL LTDA.
RUT 780691409
BAROTECH SPA | BAROTECH SpA
RUT 767725981
COMERCIAL DF SPA | COMERCIAL DF SPA
RUT 768252238
COMERCIALIZADORA PEREZ ESPINOZA | comercializadora perez espinoza
RUT 763655210
EASY RETAIL S.A. .- | Easy Retail
RUT 765686601
FERREACEROS SPA | FerreAceros SPA
RUT 772012454
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA VOLCAN LIMITADA | Volcan Ltda
RUT 776031682
J RAVERA Y COMPANIA LIMITADA | Ferretería Ravera
RUT 807802003
JUAN MANUEL AGUAYO GONZÁLEZ | LOTHUS
RUT 5579314K
PINTURAS DECOPLUS SPA | DECOPLUS
RUT 769380531
SOCIEDAD DE INVERSIONES CIMMA SEG LIMITADA | CimmaSeg
RUT 760358037
YAPUR GOYA COMERCIALIZACION DE PRODUCTOS TECNOLOGICOS E.I.R.L. | YPROTEC
RUT 763111202
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 20 TINETAS DE PINTURA DE ALTO TRAFICO, DE 4 GL, COLOR AMARILLO RAL 1003 ACABADO BRILLANTE, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS | 20 Unidad | CLP 99.900 |
| BUZOS DESECHABLES COLOR BLANCO, 10 TALLA L Y 20 TALLA XL, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS | 30 Unidad | CLP 2.800 |
| CUBRE CALZADO DESECHABLE COLOR BLANCO, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS | 30 Unidad | CLP 500 |
| 20 RODILLO DE 12 CENTIMETROS, DE LANA SINTETICA, TERMOFUSIONADO, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS. | 20 Unidad | CLP 2.900 |
| 20 RODILLOS DE 07 CENTIMETROS, DE LANA SINTETICA, TERMOFUSIONADO, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS | 20 Unidad | CLP 2.600 |
| 20 DILUYENTE SINTETICO DE 1 LITRO CADA UNO, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS | 20 Unidad | CLP 2.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.