Resultado de licitación
PTR N°672 - ADQUISICION DE MATERIALES E INSUMOS -
Código 3d754670-9218119 · I MUNICIPALIDAD DE VITACURA | ADQUISICIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA TOOL MACHINE SPA | TOOL MACHINE
- Monto adjudicado
- CLP 1.756.520
- Fecha de adjudicación
- 13-11-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIALIZADORA TOOL MACHINE SPA | TOOL MACHINE
RUT 773542171
GLORIA DE LAS MERCEDES CAÑETE DURÁN | Gloria de las Mercedes Cañete Duran
RUT 104967353
Harro Ingeniería & Consultores Limitada | Harro Industrial y Energías
RUT 762230135
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CHIPORRO 18 CM.CALIDAD LIZCAL O SU EQUIVALENTE ADQUSICION DE MATERIALES E INSUMOS PARA BODEGA MANTENCION INMUEBLES MUNICIPALESS. VER ARCHIVOS ADJUNTOS ANEXO 1 "ITEMIZADO OFERTA ECONOMICA" | 1 Unidad | CLP 1.756.520 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.